Закрытие 28 и 32 маршрутов

Вопросы, касающиеся создания, изменения и закрытия маршрутов

Модератор: Коновалов Артём

Закрытие 28 и 32 маршрутов

Сообщение murlock Пн мар 05, 2018 8:58 pm

Наведём порядок»: с челябинских дорог сняли автобусы, дублирующие маршруты электротранспорта.

В Челябинске сняли два автобусных маршрута, потому что они дублировали движение трамваев и троллейбусов. В городе идёт оптимизация транспортной сети, заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.
Мэр заверил, что Челябинск не испытывает нехватку автобусов. По его словам, на линии работают 150 составов. Более того, на маршруты выходят автобусы частных перевозчиков. Пример тому — бизнес депутата городской думы Станислава Новичихина.
— Убрали два автобусных маршрута, потому что они пересекались с движением троллейбусов и трамваев, — объяснил Евгений Тефтелев. — Это некоторый элемент упорядочивания маршрутной сети. Если будут обращения жителей о необходимости их возврата, будем смотреть.
В Челябинске перестали выходить в рейс сразу два автобусных маршрута: № 28, который следовал от областной больницы до улицы Харлова, а также № 32, который возил пассажиров от автобусного парка до областной больницы.
В январе же управление транспорта администрации Челябинска из-за постоянного нарушения правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов № 9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», № 37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и № 79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport ... 13605.html

Вот, спустя месяц, и открылась истинная причина. Ну теперь-то ГЭТ выйдет на самоокупаемость :)))
murlock

Re: Закрытие 28 и 32 маршрутов

Сообщение никитич Пн мар 05, 2018 10:08 pm

murlock, но это же абсурдно, они вобще не дублируются даже близко и едут совершенно в противоположные стороны, но при этом работают 24 и 79 маршрутка - которые 100% дублёры, народ на ЧМЗ был сильно удивлён, что 79 маршрутка и 14 троллейбус это один маршрут, вот до чего довели люди сами себя, я при этом не могу им слова сказать, иначе обидяться. но при этом мне не понятно как можно быть на столько тупым и переплачивать, это же абсурдно , Тефтелев очень странный, то что у нас есть 15/16 это вообще чудо. именно кольцевые и как автобус
никитич

Сообщение murlock Пн мар 05, 2018 11:05 pm

никитич писал(а):murlock, но это же абсурдно...

А я разве возражаю ?? Я вообще искренне надеюсь, что десятилетие альтернативно одаренных глав города и начальников управления транспорта не продолжится :)))
murlock

Сообщение U96 Вт мар 06, 2018 5:24 pm

Трасса 37-ой МТ мало дублировала ЭТ, плюс это единственный маршрут, который возит людей с Ленинского до Торгового и Братьев Кашириных через цирк.
Meine Ehre heißt Treue
U96

Сообщение Alexander000001 Ср мар 07, 2018 11:22 am

U96 писал(а):Трасса 37-ой МТ мало дублировала ЭТ

С 10 троллейбусом там соперничество жёсткое выходит. Впрочем, 37 слишком редко ходит, у 10 троллейбуса скорее 9 и 78 отбирают
Alexander000001

Вернуться в Маршруты движения