08.11.2014 г., к/ст "ЧЭМК"

Обсуждение происшествий с участием трамваев

Сообщение Silvish Пн ноя 10, 2014 9:37 pm

Примерно в час дня произошёл наезд вагона 1205 на вагон 2008.
Повреждения вагона 1205: разбиты светотехника, лобовое стекло, бампер.
Повреждения вагона 2008: разбиты светотехника, заднее стекло, деформирован задний борт.
Пострадавших нет.

Изображение
Фото: http://cs624629.vk.me/v624629696/89d2/Z6gbBgHU3r8.jpg

Повреждения вагона 2008:
Изображение
Silvish

Сообщение Ilya74 Пн ноя 10, 2014 9:40 pm

Интересно сколько теперь 623 будет стоять в депо в ожидании ремонта. Или просто вернут на завод? Насколько я понимаю, вагон не в собственности города?
Ilya74

Re: 08.11.2014 г., к/ст "ЧЭМК"

Сообщение Юрий Вт ноя 11, 2014 12:05 am

Ilya74 писал(а):Интересно сколько теперь 623 будет стоять в депо в ожидании ремонта. Или просто вернут на завод? Насколько я понимаю, вагон не в собственности города?

Так-таак! Ещё месяц не отработал, а уже побывал в ДТП. Усугубил себе репутацию.
Юрий

Сообщение Станционный смотритель Вт ноя 11, 2014 7:45 am

Юрий писал(а):Ещё месяц не отработал, а уже побывал в ДТП

Ну почему же: уже больше двух месяцев с пассажирами катается, а если техобкатку считать - так почти три.
В выходной день, да плюс еще об совсем случайный заблудившийся вагон... Такое ощущение, что, как говорил Винни-Пух, не с проста.
А почему 2008й в первом депо стоит?
Станционный смотритель

Сообщение Юрий Вт ноя 11, 2014 10:13 am

Станционный смотритель писал(а):
Юрий писал(а):Ещё месяц не отработал, а уже побывал в ДТП

Ну почему же: уже больше двух месяцев с пассажирами катается, а если техобкатку считать - так почти три.

Да это я так: к слову сказал. Это я к тому: как наши к новинкам относятся. Вот берёшь новую вещь напрокат: не умеешь пользоваться -не бери. А наши потом скажут что нибудь, чтобы отказаться от этого нового вагона. А кому они хуже сделают? Себе и и нам: горожанам.
Юрий

Сообщение martemyanovvs Вт ноя 11, 2014 6:40 pm

Станционный смотритель писал(а):да плюс еще об совсем случайный заблудившийся вагон...

Как сказать... Для 22 ЧЭМК (равно как и ЧТЗ) не совсем чужая конечная)))
Станционный смотритель писал(а):А почему 2008й в первом депо стоит?

Вагон стоит в депо-2, просто рядом оказался вагон первого депо.
martemyanovvs

Сообщение Silvish Ср ноя 19, 2014 8:28 pm

Вот и фото 1205 нашлось...

Изображение
Автор неизвестен.
Silvish

Сообщение Юрий Чт ноя 20, 2014 12:40 pm

Silvish писал(а):Вот и фото 1205 нашлось...

Изображение
Автор неизвестен.

Жаль, что его не успели выкупить. Скорее всего: вернут на завод: подлатают и продадут в другой город. А вы чего ожидали: товарищи? Нам оставят? А вот кукиш нам с маслицем от Нового Губернатора!!!
Юрий

Сообщение murlock Пт ноя 21, 2014 12:15 pm

Юрий, не надо глупости писать.
Ремонт делается нашими силами за наш же счет (в т.ч. и водителя, который ощутимо наказан рублем).Ничего фатального там нет: лобовое стекло, пластиковая облицовка, фара - начинка панели управления не пострадала. Вопрос о приобретении до сих пор не решен. И при чем здесь Дубровский ??
murlock

Сообщение Юрий Пт ноя 21, 2014 12:24 pm

murlock писал(а):Юрий, не надо глупости писать.
Ремонт делается нашими силами за наш же счет (в т.ч. и водителя, который ощутимо наказан рублем).Ничего фатального там нет: лобовое стекло, пластиковая облицовка, фара - начинка панели управления не пострадала. Вопрос о приобретении до сих пор не решен. И при чем здесь Дубровский ??

Вот именно: что кустарным способом! Запчастей нет: т.к. не оформлена покупка. А при том: наш Губернатор вписал покупку новых вагонов по программе "Стратегия 2020", а наши:до сих пор лепят "Трамозавры", которые будут вспыхивать , как свечки: вслед за №1311! Он что: просто так "Стратегию 2020" переделывал: чтобы наши ОТ разваливали? Вас послушать - одно; проще поверить: что у нас ничего не поменяется
Юрий

Сообщение Сёма Пт ноя 21, 2014 11:56 pm

Юрий писал(а):
murlock писал(а):Юрий, не надо глупости писать.

Вас послушать - одно; проще поверить: что у нас ничего не поменяется

Надо послушать и поверить сотруднику ГЭТа, чем вставлять двоеточия там, где не надо!
Сёма

Сообщение Юрий Сб ноя 22, 2014 3:20 pm

Сёма писал(а):
Надо послушать и поверить сотруднику ГЭТа, чем вставлять двоеточия там, где не надо!

А с какой стати я должен им верить? Я не поверю ни Губернатору, ни Сити-менеджеру, ни министру транспорта до тех пор: пока не увижу чистый, исправный и новый транспорт на улицах родного города! Ко мне приезжают гости с из других городов и сёл: и что я им покажу? Этот хлам -они и у себя это видят! Вы говорите по указке: как вам скажет начальство, а своего мнения у вас нет!Оффтоп: сорри. Просто вырвалось.
Юрий

Сообщение murlock Вс ноя 23, 2014 12:11 am

Юрий писал(а):
Сёма писал(а):... Вы говорите по указке: как вам скажет начальство, а своего мнения у вас нет!Оффтоп: сорри. Просто вырвалось.

Ну, ладно хоть не вырвало)))
По какой указке, какое начальство ?? При чем здесь "кустарный ремонт" - как вы представляете подобный ремонт лобового, например, стекла или передней облицовки - из винила на коленке выдавливать будут ?? Просто вагон не на завод отправляют в таком виде, а делать здесь будут, из заводских деталей (по крайней мере, пока подобная договоренность). И что, Вы думаете, на заводе при приемке (если он у нас не останется) не увидят следы кустарного ремонта ?
Юрий писал(а):... Ко мне приезжают гости с из других городов и сёл: и что я им покажу? Этот хлам -они и у себя это видят!

Ну, если гости приезжают к Вам(видимо, королевских кровей из европейских домов) - постройте для них образцовую улицу и пустите по ней Ебургский супертрамвай ))).
murlock

Сообщение Юрий Вс ноя 23, 2014 2:19 pm

murlock писал(а):
По какой указке, какое начальство ?? При чем здесь "кустарный ремонт" - как вы представляете подобный ремонт лобового, например, стекла или передней облицовки - из винила на коленке выдавливать будут ?? Просто вагон не на завод отправляют в таком виде, а делать здесь будут, из заводских деталей (по крайней мере, пока подобная договоренность). И что, Вы думаете, на заводе при приемке (если он у нас не останется) не увидят следы кустарного ремонта ?

Ляпайте-ляпайте: сколько вам влезет! Пока ездить на новой технике не научитесь -будете латать.Но: бедный вагон будет простаивать на веере, как 2001. Только это: то что вы делаете в депо: это не КР -а распил и разбазаривание денег ГЭТа.

murlock писал(а):Ну, если гости приезжают к Вам(видимо, королевских кровей из европейских домов) - постройте для них образцовую улицу и пустите по ней Ебургский супертрамвай ))).

Вы всякую чушь несёте! Вы - моих знакомых не знаете и какая вам разница: кто ко мне приезжает! Я каждому встречному:особенно ВАМ -докладывать не обязан!
Юрий

Сообщение Сёма Вс ноя 23, 2014 2:46 pm

murlock писал(а):Ну, если гости приезжают к Вам(видимо, королевских кровей из европейских домов) - постройте для них образцовую улицу и пустите по ней Ебургский супертрамвай ))).

Ага, и где-то там должно быть чистое небо, не загаженное заводами, розовые облака и пони с радугой. Только так. У нас ведь только по сёлам продвинутый народ живёт.
Юрий писал(а):Пока ездить на новой технике не научитесь -будете латать.

Угу, Юрий у нас большой специалист в освоении новой техники, для которого не существует никаких преград и понятий навроде человеческого фактора, погодных условий, и всего прочего, ведь откуда им взяться-то, в потёмкинской деревне под розовыми облаками

Юрий писал(а):Только это: то что вы делаете в депо: это не КР -а распил и разбазаривание денег ГЭТа.

О, а до того, как Юрий это произнёс, ни участники форума, ни сотрудники ГЭТа(непосредственно работяги на КВР) об этом не знали... Теперь будем учитывать, вы нам прям глаза раскрыли
Сёма

След.

Вернуться в Происшествия