В Чебаркуле украли светофор

Обсуждаются любые темы, касающиеся транспорта Челябинска и Челябинской области.

Модератор: Коновалов Артём

В Чебаркуле украли светофор

Сообщение Silvish Пт окт 01, 2010 5:37 am

В Чебаркуле украли светофор. Госавтоинспекция в недоумении, кому он мог понадобиться.

"Изредка что-то случается, но вот именно таких инцидентов - пропажи - давно не было, - сообщает Андрей Францев, старший инспектор ГИБДД Чебаркуля. - В настоящее время ГИБДД готовит предписание на должностное лицо, на директора МУ "ЖКХ", о восстановлении секции светофорного объекта".

В растерянности пребывают и коммунальщики: по закону они должны устранить неисправность в течение трех дней, но эти сроки они называют нереальными. Казус в том, что сумма ущерба - 14 тысяч рублей, а на восстановление потребуется в сотни раз больше. Украденный светофор устаревшей модели, такие уже не производят. Новый комплекс обойдется в миллион рублей. Чебаркульская казна такими средствами не располагает, и в лучшем случае деньги могут появиться в следующем году. Остается только гадать, кому понадобился светофор и где ему можно найти применение.

Анна Селезнева, http://www.cheltv.ru/region/rnews.html? ... iid=215841
Silvish

Сообщение Alexander000001 Пт окт 01, 2010 11:19 am

Думаю, зря гадают, кому нужен был светофор. Это дети, скорее всего - к примеру, в Ленинском районе тоже никому не нужно было кидать камень в трамвай - однако, кинули же! Также и тут - просто детишкам нечем было заняться!
Alexander000001

Сообщение Алексей Долгая Пт окт 01, 2010 7:54 pm

Что-то мне с трудом верится что это сделали "дети".А вот пьяные взрослые или что-то типа того запросто.Интересно как они его будут применять?Я б на месте милицейского начальства в лепёшку разбился,но нашёл.Это же вызов ментам.
Быстрый не тот кто едит быстро,а кто приходит первым.
Алексей Долгая

Вернуться в Транспорт Челябинска и Челябинской области