Путешествие по трассе М-36.

Обсуждаются любые темы, касающиеся транспорта Челябинска и Челябинской области.

Модератор: Коновалов Артём

Путешествие по трассе М-36.

Сообщение rishelye Ср июл 01, 2015 8:26 pm

Я живу в Южноуральске-90 км от областного центра и значит что путь идет полностью по трассе М-36.На наш город из областного центра самые основные и частые атобусные маршруты-598-Южноуральский,597-троицкий и 591-магнитогорский а остальные маршруты ходят редко но их много.Возникают вопросы:1) трасса м-36 от областного центра до Борисовки еманжелинского района широкая и многополосная а от Борисовки до самого Троицка узкая и аварийноопасная-дтп там происходят часто от встречных столкновений и кроме того-автобус не может по узкому участку быстро ехать а если впереди-то стоит в пробке.Почему бы не расширить этот участок трассы?2)С Челябинска до Южноуральска можно взять билет на любой автобус в том направлении в том числе и на маршрут не заходящий на автостанцию Южноуральска и он высаживает тебя на трассе.А из Южноуральска в Челябинск труднее и реже-т.к .не все автобусы транзитные заходят на нашу автостанцию и интервал во второй половине дня бывает немалый.А раньше еще и казахстанские автобусы брали пассажиров в пределах нашей области и заходили на наш автовокзал а сейчас они не заезжают-если едут в Челябинск.А в сторону Казахстана не берут никого -из тех кто едет например с областного центра в Южноуральск или с Южноуральска в Троицк.А ведь еще недавно они использовали и международные и внутриобластные функции и немало рейсов маршрутов 596,605,611 и 527 перевозили пассажиров с нашего города и в Челябинск и в Троицк.Так почему они отказываются сейчас от нелишней прибыли-если даже полупустые а желающих уехать на них в пределах России не ожидая внутриобластных маршрутов-немало?3)Автобус 598 следующий из Челябинска в Южноуральск и обратно -лучше бы продлить от Челябинска до поселка Увельского-ведь электрички ходят через Увелку всего 2 раза в день.А сейчас чтоб доехать от Увелки до областного центра-люди пересаживаются с пригородного автобуса на междугородний и тратят много времени на пересадки и ожидания.Один единственный беспересадочный рейс идущий от Челябинска в санаторий Урал-и всё.Так было бы хорошо на жд вокзале Увелки автокассу-с условием сохранения возможности жителям Южноуральска покупать билеты на нашем автовокзале предварительно и заранее в день отправления-связав кассы Увелки и Южноуральска компьютерной системой отслеживающей количество свободных мест в автобусе.
rishelye

Re: Путешествие по трассе М-36.

Сообщение Alexander000001 Чт июл 02, 2015 11:12 am

По поводу рейсов в Магнитогорск и Казахстан, думаю, проблема в скорости. Помню, как-то ехал в Магнитогорск на автобусе, который не был экспрессом - с заездом на автовокзал г. Южноуральск, автостанцию г. Пласт и автостанцию с. Степное (не там, где экспрессы в туалет ходят, а именно в само село Степное заезжали). Из Челябинска выехали в 6:30 утра, в Магнитогорск приехали в 13 часов. Экспресс идёт 4:45, тем более, из Южноуральска дойти до остановки, находящейся в черте города, не проблема. Почему казахские не садят с остановки - не знаю. Что касается Увелки - думаю, надо просто автовокзал возвращать на ул. Спортивную, тогда и на 453 будет им не проблема доехать - нахождение его в ТК "Южный" крайне не удобно! Из Увелки тоже есть проблема: у 453 остановок по посёлку много, междугородный до больницы точно ходить не будет и вообще по всему посёлку садить, а кому-то не очень удобно к ЖД станции пройти
Alexander000001

Re: Путешествие по трассе М-36.

Сообщение rishelye Чт июл 02, 2015 5:04 pm

Alexander000001 писал(а):По поводу рейсов в Магнитогорск и Казахстан, думаю, проблема в скорости. Помню, как-то ехал в Магнитогорск на автобусе, который не был экспрессом - с заездом на автовокзал г. Южноуральск, автостанцию г. Пласт и автостанцию с. Степное (не там, где экспрессы в туалет ходят, а именно в само село Степное заезжали). Из Челябинска выехали в 6:30 утра, в Магнитогорск приехали в 13 часов. Экспресс идёт 4:45, тем более, из Южноуральска дойти до остановки, находящейся в черте города, не проблема. Почему казахские не садят с остановки - не знаю. Что касается Увелки - думаю, надо просто автовокзал возвращать на ул. Спортивную, тогда и на 453 будет им не проблема доехать - нахождение его в ТК "Южный" крайне не удобно! Из Увелки тоже есть проблема: у 453 остановок по посёлку много, междугородный до больницы точно ходить не будет и вообще по всему посёлку садить, а кому-то не очень удобно к ЖД станции пройти

Насчет переноса автовокзала на старое место полностью согласен-т.к. автобусы 453 маршрута с 6 до 8 часов и с 16 до 20 часов не ходят по ул.Мира через Южный идя напрямую по ул.Спортивной не давая возможности доехать до автовокзала увельчанам и обратно.
rishelye

Вернуться в Транспорт Челябинска и Челябинской области