Про пешеходные переходы Челябинска

Обсуждаются любые темы, касающиеся транспорта Челябинска и Челябинской области.

Модератор: Коновалов Артём

Сообщение Юрий Чт июл 04, 2013 11:51 am

Alexander000001 писал(а):Я не понял про Ветлечебницу и Комсомольский/Чайковского - там ведь РЕГУЛИРУЕМЫЕ переходы! Получается, теперь чтобы иж центра города попасть на Успенское кладбище, нужно доехать до пов. ЧМК, перейти по подземному переходу и две остановки вернуться обратно?

Лучше бы переход через Б.Хмельницкого возле "Молнии-экспресс" убрали - там всего 20 метров до светофора на перекрёстке с Жукова, зато переходят прямо перед стоящим троллейбусом!

Я вообще не понимаю: метод демонтажа таких переходов!
На ост. Солнечная по Бр.Кашириных напротив института был знак,нанесена разметка и перекрёсток был востребован. В прошлом году поставили забор, стёрли разметку, а знак висит,только в развёрнутом виде!
Хорошо,что для удобства студентов ,где стоит светофор сделали новую остановку,по просьбам учащихся.
Юрий

Сообщение Сёма Чт июл 04, 2013 6:31 pm

шнурок писал(а):– Свердловский тракт напротив ветлечебницы;

Alexander000001 писал(а):Я не понял про Ветлечебницу - там ведь РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход! Получается, теперь чтобы иж центра города попасть на Успенское кладбище, нужно доехать до пов. ЧМК, перейти по подземному переходу и две остановки вернуться обратно?

Напротив именно ветлечебницы, разумеется, регулируемый - там ведь светофор на пересечении с Мастеровой. Я как-то и не обратил внимания, воспринял это как п/п напротив тролл. депо 2, где в мае прошлого года автобус насмерть сбил пенсионера. Тогда ещё ливень был, и чёрный пакет лежал и мок на дороге. Там действительно очень дикое, интенсивное движение - в сторону ЧМЗ/Екб на этом участке все ещё мечутся, перестраиваются - кому с центра на мост, кому с Северного Луча к ЧМЗ на Черкасскую. п/п в этом месте редко, но востребован, но даже не могу подобрать места, где настолько страшно переходить. В таких случаях культурные автодорожники могли бы и пешеходный светофор с кнопкой поставить, и камер.

шнурок писал(а):– Шоссе Металлургов – поворот на ЧМЗАП;

Это где такой поворот? Пересечение с Монтажников, чтоли?
Сёма

Сообщение Alexander000001 Чт июл 04, 2013 6:47 pm

На Монтажников, опять же, регулируемый! А около депо-2 переход крайне востребован в часы "пик" и когда тм идут с ЧМЗ в депо. Сам как-то ехал на 20 тм - доехали до депо, дальше движение закрыто - пришлось переходить на автобус, а, если бы не было там перехода...
Alexander000001

Сообщение шнурок Пт июл 05, 2013 2:52 pm

Сёма писал(а):шнурок писал(а):
– Шоссе Металлургов – поворот на ЧМЗАП;

Или этот http://www.is74.ru/interactive_map/stre ... p?online=1 или далее в сторону аэропорта.
ЧМЗАП это Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов. ул. Хлебозаводская 5.
шнурок

Сообщение alexey2812 Пт июл 05, 2013 11:10 pm

шнурок писал(а):
– Шоссе Металлургов – поворот на ЧМЗАП;

Вроде это в районе остановки ул. Строительная.
alexey2812

Сообщение krot Сб июл 06, 2013 12:56 pm

Скорее всего это переход между Строительной и Сталеваров. Там он нерегулируемый. И зимой утром и вечером 99% (в темной одежде выскакивающих из лесопосадки вдоль трамвайных путей) пешеходов не видно. Его вот надо ликвидировать, остановки там рядом нет, все от КСМИ ходят.
krot

Сообщение Saracen Сб июл 06, 2013 10:51 pm

krot писал(а):между Строительной и Сталеваров

знак убрали еще до появления новости.

на Ветлечебнице скорее всего имелся ввиду поворот на "прораб", там тоже теперь нет знака.

шнурок писал(а):ул. К. Маркса – ул. Красноармейская;

шнурок писал(а): ул. Труда – ул. Елькина;

тут я так понимаю убрали сдвоенные переходы и перейти можно буквой "П" вместо прямого пересечения проезжей части
Saracen

Пред.

Вернуться в Транспорт Челябинска и Челябинской области