ООО "Общественный городской транспорт"

Раздел для тем, не подходящих в имеющиеся разделы

Модератор: Коновалов Артём

Re: ООО "Общественный городской транспорт"

Сообщение Виталий Пн май 15, 2017 10:04 pm

Интерес возник вот по какой причине. Сегодня данный ПАЗ дали на вечерние рейсы 1 выхода на 17 маршрут. Сам на нем не ехал сегодня, история со слов других пассажиров. Во время последнего рейса (в сторону Фатеевки) водитель постоянно дергал автобус, то гнал как сумасшедший, то резко тормозил буквально в считанных сантиметрах от машин. Один раз чуть под фуру не влетел. При этом проезжая некоторые остановки, мотивируя "тут нет наших клиентов" (остановки не пустые). Если учесть, что арендованные ПАЗики издалека никак не отличаются от маршруток, то некоторые люди просто не успевали сориентироваться, на ост. Техникум (которая по ул. Энергетиков) несколько человек просто пропустили этот автобус, потому что он не остановился, пришлось ждать 45 минут следующий. Доехав до ост. Училище водитель вышел из автобуса и пошел купить себе стакан кофе, потом увидел видимо знакомого водителя с экскурсионного 66 пазика, парой слов перекинулся с ним, только после этого вернулся в кабину автобуса. При этом те кто зашли на ост. Училище и платили наличкой билетов от кондуктора так и не дождались. В общем ощущение от поездки мягко говоря ужасное, такое даже в маршрутках нечасто встретишь. Есть мнение, что водитель изначально не из ЧАТа, а работал на маршрутке на этом же ПАЗе.
Виталий

Сообщение никитич Пн май 15, 2017 11:38 pm

Виталий это просто треш, увольнять к чертям нужно таких водил и кондукторов. я думаю они не единственные в своем роде, капец, ехать без остановок это безумие, я понимаю когда ещё полностью пустые остановки и на выход 0, тогда нет смысла делать остановку, почему не дают билеты логики не вижу, контроль может зайти в любой момент, я пользуюсь транспортной картой и мне к счастью это не грозит, я лично сам видел когда кондуктор за 9 остановок сколько я ехал не давала билетов, спрашивала куда едут и когда был ответ я еду в самый конец маршрута несколько пассажиров все равно остались без билета, это же безумие
никитич

Сообщение Алексей74 Вт май 16, 2017 12:40 pm

А ОГТ вообще собирается ремонтировать автобусы? Толку тогда от нового предприятия, если ситуация и дальше ухудшается? Пусть бы старое предприятие тогда уж доразваливалось и всё, ну, или вообще название можно было почти не менять: было муниципальное унитарное предприятие "Челябинский автобусный транспорт"; в новом названии просто надо было убрать МУП а ЧАТ оставить, только теперь уже назвать Частный автобусный транспорт, раз стало больше ПАЗов.
Алексей74

Сообщение Ilya74 Вт май 16, 2017 5:37 pm

Виталий писал(а):Интерес возник вот по какой причине. Сегодня данный ПАЗ дали на вечерние рейсы 1 выхода на 17 маршрут. Сам на нем не ехал сегодня, история со слов других пассажиров. Во время последнего рейса (в сторону Фатеевки) водитель постоянно дергал автобус, то гнал как сумасшедший, то резко тормозил буквально в считанных сантиметрах от машин. Один раз чуть под фуру не влетел. При этом проезжая некоторые остановки, мотивируя "тут нет наших клиентов" (остановки не пустые). Если учесть, что арендованные ПАЗики издалека никак не отличаются от маршруток, то некоторые люди просто не успевали сориентироваться, на ост. Техникум (которая по ул. Энергетиков) несколько человек просто пропустили этот автобус, потому что он не остановился, пришлось ждать 45 минут следующий. Доехав до ост. Училище водитель вышел из автобуса и пошел купить себе стакан кофе, потом увидел видимо знакомого водителя с экскурсионного 66 пазика, парой слов перекинулся с ним, только после этого вернулся в кабину автобуса. При этом те кто зашли на ост. Училище и платили наличкой билетов от кондуктора так и не дождались. В общем ощущение от поездки мягко говоря ужасное, такое даже в маршрутках нечасто встретишь. Есть мнение, что водитель изначально не из ЧАТа, а работал на маршрутке на этом же ПАЗе.

Пишите в Управление транспорта в деталях. Такое нельзя оставлять без внимания.
Ilya74

Сообщение Юрий Сб май 20, 2017 3:16 pm

никитич писал(а):Виталий это просто треш, увольнять к чертям нужно таких водил и кондукторов. я думаю они не единственные в своем роде, капец, ехать без остановок это безумие, я понимаю когда ещё полностью пустые остановки и на выход 0, тогда нет смысла делать остановку, почему не дают билеты логики не вижу, контроль может зайти в любой момент, я пользуюсь транспортной картой и мне к счастью это не грозит, я лично сам видел когда кондуктор за 9 остановок сколько я ехал не давала билетов, спрашивала куда едут и когда был ответ я еду в самый конец маршрута несколько пассажиров все равно остались без билета, это же безумие

Это ещё ладно: вчера слышал своими ушами в автобусе 64: кондуктор с коллегой по работе, жаловались на грязные автобусы-ПАЗы, которые им дают в аренду. Владельцы этих автобусов отдают их в ОГТ в ужасном состоянии: сами сотрудники ОГТ плюются, отдирая эту грязь. Кондуктор так и сказала: мы будем отказываться их мыть: пусть ЧП-шники моют их сами!
Юрий

Сообщение Сергей К. Пт июн 02, 2017 12:42 pm

Увеличили количество рейсов на маршрутах.
В частности, добавили вечерние рейсы на 1,14,80,81.
По 4 маршруту, скорей всего, глюк системы.
Сергей К.

Сообщение Alexander000001 Пт июн 02, 2017 12:56 pm

На 4 всё ОК вроде - интервал 5 минут. Ну а по 80 давно пора вечерний пик оседлать - как раз в это время в 17 и 75 народу толпы - обязательно на 80 сядут!
Alexander000001

Сообщение Сергей К. Пт июн 02, 2017 2:59 pm

Alexander000001, про 4 маршрут.
Посмотрите вечернее время от Мамина.
После 19.00 интервала в 5 минут не было, был 15 минут.
А сейчас есть и 5, и 4, и даже 3 минуты.
Что это? Непонятно.
При этом с ЮУРГУ вечером нет таких интервалов, значит машины только с Мамина до ЮУРГУ и потом в парк получается.
Очень странно.
Либо глюк системы, либо поставили Пазики.
Сергей К.

Сообщение Сергей К. Пт июн 02, 2017 3:04 pm

Про 18, кстати, смена расписания. Поздних вечерних рейсов больше нет (последний с Вокзала в 20.58 в выходные). При этом интервал уменьшили,значит добавили машин, но, конечно, огорчила отмена рейсов. После 21.00 даже маршрутки нечасто на Северок ездят, а тут хоть автобус был.
Сергей К.

Сообщение Alexander000001 Пт июн 02, 2017 3:12 pm

9 и 56 в 22:30 ещё ходят, а 18 вроде 21:59 последний был. Ну 218 где-то до 21:30. Так что рейсы последние, похоже, был совсем уж воздух - вот и решили сконцентрироваться на рейсах с пассажирами. Тем более главный недостаток двухсменок - обед второй смены в вечерник пик и потому до 22 часов рейсы были, зато в часы пик было по два отправления в час!
Alexander000001

Сообщение PRESSA74 Пт июн 02, 2017 7:46 pm

Сергей К. писал(а):При этом интервал уменьшили,значит добавили машин

Вот это всё теория. Нужен был 18 не было 3 выходов подряд Позвонил диспетчеру сказали 4 машины на линии.
PRESSA74

Сообщение шнурок Пт июн 02, 2017 10:51 pm

на 1 и 4 скорее всего добавили для садоводов.
лучше бы ещё на 34 добавили 2-3 машины.
зато рейсом 57 маршрута https://www.marsruty.ru/chelyabinsk/#se ... a-b/0377/1 был ПАЗик, в котором народу значительно больше чем в 14, который шёл раньше 57 на 1 или даже 2 минуты. обычный автобус на 57 маршруте в это время тоже битком,
шнурок

Сообщение marti9808 Сб июн 03, 2017 1:36 am

Сегодня по дороге из сада в очередной раз наблюдал такую картину: 52 маршрут, ПАЗик, садоводы физически не могут в него залезть, автобус тяжело трогается с места от превышения нагрузки. На Доватора же вижу 80 автобус, на нем работает БВ 068, в салоне 3 человека. Где хоть какая-то имитация логики у ОГТ?
marti9808

Сообщение Виталий Сб июн 03, 2017 1:10 pm

marti9808 писал(а):Сегодня по дороге из сада в очередной раз наблюдал такую картину: 52 маршрут, ПАЗик, садоводы физически не могут в него залезть, автобус тяжело трогается с места от превышения нагрузки. На Доватора же вижу 80 автобус, на нем работает БВ 068, в салоне 3 человека. Где хоть какая-то имитация логики у ОГТ?

Логика тут не причем, простой формализм. 52 маршрут официально считается поселковым, а не садоводческим и документально маршрут рассчитан на ПАЗ, поэтому обязанности ставить автобус БВ на маршрут у ОГТ нет. Да и свободных автобусов БВ сейчас явно нет
Виталий

Сообщение PRESSA74 Сб июн 03, 2017 2:34 pm

57с 4 машины. 2 БВ 2 МВ
PRESSA74

Пред.След.

Вернуться в Разное