Болотов Р.А. - начальник управления транспорта г. Челябинска

Форум для обсуждения вопросов, касающихся общественного транспорта, но не подходящих в имеющиеся разделы

Болотов Р.А. - начальник управления транспорта г. Челябинска

Сообщение Сергей К. Вс дек 10, 2017 3:09 pm

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Путина В. В. в рамках пятого общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года Управлением транспорта Администрации города Челябинска будет проводиться личный прием с 12-00 до 20-00 ч.
Прием проводит начальник Управления Болотов Роман Александрович
Место и время проведения: г. Челябинск, ул. Красная, 65, 4 этаж.

http://transport.cheladmin.ru/
Сергей К.

Re: Болотов Р.А. - начальник управления транспорта г. Челябинска

Сообщение murlock Пн июн 18, 2018 6:58 pm

«Буду полезен Челябинску»: Роман Болотов прокомментировал уход из управления транспорта

Роман Болотов, покинувший пост начальника управления транспорта Челябинска, рассказал 74.ru о своём переезде в другой регион. Чиновник пока не называет новую должность, но уверяет, что будет полезен своим бывшим коллегам и землякам.
— Я написал заявление, и Евгений Николаевич был в курсе моих планов, — прокомментировал Роман Болотов. — Я переезжаю в другой регион, но пока преждевременно его называть, как и ту должность, на которую я собираюсь перейти. Вы же знаете поговорку: хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Я не рву ни с кем связей, тем более у меня сложились самые тёплые отношения с главой города Евгением Тефтелевым. Я остаюсь в его команде и команде губернатора Бориса Александровича Дубровского.
Перемену места работы Болотов связывает с повышением квалификации.
— Нужно идти вперёд, развиваться, повышать уровень своих знаний и быть полезным своему городу и области, — добавил он. — За управление транспорта я спокоен. Никогда не стеснялся передавать свои полномочия. Коллектив у меня достаточно сплочённый, и есть кому работать. Я его готовил. Концепция выработана полностью, маршрутная сеть принята. Все перевозчики знают, что будут торги. Соответственно, сейчас главное — придерживаться намеченных планов, и всё будет хорошо.
Роман Болотов возглавил управление транспорта в сентябре 2016 года. Он пришёл на эту должность из администрации Центрального района, где работал заместителем главы. До этого он занимал пост замглавы Кусинского района по социальным вопросам. С 2012-го по 2014-й работал заместителем главы Златоуста по экономическим вопросам, с 2014-го по 2016 годы — первым заместителем главы города, курируя в том числе предприятие «Автохозяйство».
Исполнять его обязанности будет главный специалист ведомства Максим Кичеев. Нового руководителя сегодня представил коллегам на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/transpor ... 14280.html

Еще один "реформатор" благополучно свалил в неизвестном направлении :))
"...Коллектив у меня достаточно сплочённый, и есть кому работать. Я его готовил. Концепция выработана полностью, маршрутная сеть принята. Все перевозчики знают, что будут торги. Соответственно, сейчас главное — придерживаться намеченных планов, и всё будет хорошо..." - так и вспоминается бессмертный товарищ Бывалов...
murlock

Сообщение Сергей К. Пн июн 18, 2018 10:31 pm

Ну всё, хана пришла.
Болотов достаточно много полезного сделал (на мой взгляд), жаль, что уходит...
Посмотримя какой будет новый директор и что ожидается...
Сергей К.

Сообщение murlock Вт июн 19, 2018 6:35 pm

Сергей К. писал(а):...Болотов достаточно много полезного сделал (на мой взгляд), жаль, что уходит...

Можно поподробнее - что именно он сделал (а не анонсировал как сделанное) ?
"Новые" отановочные пункты, "новая" маршрутная схема, новые (увы, без кавычек) ОООшки вместо МУПов, "упорядочение" работы МТ, "реформа" СОД и центра эмиссии (с уменьшением вдвое бонуса за пользование картами) ? У работников ОТ улучшились условия труда и зряплата, а пассажирам стало удобнее и комфортнее пользоваться ОТ ?
murlock

Сообщение Илья З. Вт июн 19, 2018 11:17 pm

По крайней мере не закрыли ни одного депо, к/ст, не демонтировали КС. А бешеного прорыва ожидать и не приходилось
Илья З.

Сообщение Сергей К. Вт июн 19, 2018 11:19 pm

Я погорячился, сказав, что многое сделано.
Единственное, что вспомню - пересадочный билет.
Сергей К.

Сообщение Илья З. Вт июн 19, 2018 11:21 pm

По крайней мере не закрыли ни одного депо, к/ст, не демонтировали КС. А бешеного прорыва ожидать и не приходилось
Илья З.

Сообщение Alexander000001 Ср июн 20, 2018 8:54 am

murlock писал(а):
Сергей К. писал(а):...Болотов достаточно много полезного сделал (на мой взгляд), жаль, что уходит...

Можно поподробнее - что именно он сделал (а не анонсировал как сделанное) ?

Да, хотелось ожидать большего, но тут ещё вопрос, что в каком состоянии ему досталось. Как минимум сорвать планы господина депутата Н. по подмятию под себя городских автобусных перевозок уже бесценно) и да - муниципальный автобус у нас успешно прикончился в 2016 году, Маховский, конечно, старался быть креативным, но самые банальные просчёты по регламенту технического обслуживания автобусов в совокупности с жадностью всё того же господина Н. привели к тому, к чему привели - по состоянию на лето 2016 года такое явление, как муниципальный автобусный транспорт, в городе прекратило своё существование (закрывались уже практически только сады), ОГТ - это когда уже собрали остатки и сделали что-то из ничего! Конечно, начали ОГТ красиво с арендой ПАЗиков, но в итоге пришли к тому, что катаются на том, что осталось от МУП ЧАТ.

Что касается ГЭТ - опять же, а в каком состоянии всё там было... как минимум сдвоенные остановки - это уже прогресс. Не все пассажиры вернулись в трамвай, но кому трамвай удобнее - стали на него обращать внимание. Даже я - человек, который очень уважительно относится к нормальному ОТ, старался избегать такого вида транспорта, как трамвай, всеми возможными способами! Увы, выделенки для троллейбуса они с Павлюченко так и не пробили - это бы тоже ускорило ГЭТ и повысило его привлекательность.

Далее отношение к маршруткам: при Козлове тоже, конечно, рейды проводили и расторжения были (например, 71 расторгли именно при Козлове, надеясь повысить выручку Маховскому на его 71, только вот ЧАТ тогда уже не смог оценить, как и с расторжением 82 - тоже ради 41 маршрута), но при Болотове это стало более жёстко. Если в расторжении 71 Консул сам виноват - не следили за регулярностью, то расторжение 79 было шоком для перевозчика, куча новеньких машин - и получите!

Что касается СОД, то ввели пересадочный билет - это вполне удобно. И как бы ни ёрничал Новичихин "они бы ещё полдня сделали", но часовой и 1,5часовой повысили удобство использования ОТ. Правда, ещё бы по троллейбусу графики утрясли и автобусов было немного больше - тогда бы было идеально.

Ну а так конечно каждый из нас думает "вот я бы на его месте...", но мы же не знаем, какие у него были возможности и ограничения, когда с одной стороны Тефтелев, с другой депутаты, с третьей УФАС и перевозчики, а денег вечно нет...
Alexander000001

Сообщение murlock Ср июн 20, 2018 2:56 pm

Да, про пересадочный я позабыл - хотя периодически им пользуюсь. За это - действительно спасибо, даже в существующем виде
Закрытие 79 и 71 - это, увы, лишь конкурентные разборки с официальным прикрытием, не первые и не последние.
Стас за это время хуже себя чувствовать не стал - наоборот. прибарахлился и, с компенсационных доек города, вышел на российские просторы :))
Выделенка для ОТ при наших интервалах ничего, кроме бОльших пробок и бардака, увы, не даст. К концу года будет готов питерский проект транспортной сети, основанный на действительном полугодовом мониторинге городского траффика - сможете в этом сами убедиться.
А "я бы на его месте..." - такого нет. Увы, самый лучший, реальный специалист в теперешнем болоте горадминистрации ничего не сделает - слишком уж интересы по пилежке бюджета далеки от интересов города. УТ ведь не самостоятельный механизм, а лишь одна из шестеренок.
murlock

Сообщение Михалыч Ср июн 20, 2018 6:45 pm

Болотов мешал стасу, его и подвинули. Кичеев, скорее всего, будет пытаться подарить стасу маршруты.
Михалыч

Сообщение murlock Ср июн 20, 2018 7:51 pm

Михалыч писал(а):Болотов мешал стасу, его и подвинули...

Не смешите мои тапочки. Это несравнимые весовые категории.
murlock

Сообщение arvama Пт июн 22, 2018 10:20 pm

Alexander000001 писал(а):
murlock писал(а):
Сергей К. писал(а):... то расторжение 79 было шоком для перевозчика, куча новеньких машин - и получите!

Таким шоком, что они до сих пор поверить не могут и ездят, как ни в чём не бывало?
С уважением, А.В.М.
arvama

Сообщение PRESSA74 Вс июн 24, 2018 9:33 am

Увеличение числа ПС, который видно на карте. Особенно автобусы, появилась часть МТ.
Проезд по банковским картам почти реализован (ну точнее у СОДа всё готово, перевозчики не хотят). Должны запустить к 1 июля в автобусах ОГТ.
Пытались провести замещение кредитора по банкротству МУП ЧелябГЭТ, продолжается борьба за первое трамвайное. Конкурсный управляющий настаивает на его включение отдельным лотом.
За счёт кредита, но всё же имущество ЧАТа было отдано ОГТ, а не подарено ПТК, крмое МАНов.
Деньги Стас получает от сотрудничества с Яндекс и межгорода. На городе одни убытки, пазики с 16 получают со слов водителей 3000 за выход + деньги с карточек две раза в неделю + наличка.
По 64 приходится делится с консулом. Но он не оставляет попыток подоить город и пытается забрать в оперативное управление ОГТ.
С его подачи инициированы иски в отношении водителей и собственников автобусов, выходящих на 66. Посмотрим, че это кончится.
Инициировал создание МБУ, когда должна перейти вся городская инфраструктура перевозчиков (ОГТ,ГЭТ) + замещение МУП СОД.
Проблема в том, что УГАДН на сегодня не может или не хочет нормально работать.
PRESSA74

Сообщение Alexander000001 Пн июн 25, 2018 9:08 am

arvama писал(а):Таким шоком, что они до сих пор поверить не могут и ездят, как ни в чём не бывало?

PRESSA74 писал(а):Проблема в том, что УГАДН на сегодня не может или не хочет нормально работать.

Вот и ответ на вопрос!
Alexander000001

Вернуться в Обо всем