"Музыканты" в общественном транспорте

Форум для обсуждения вопросов, касающихся общественного транспорта, но не подходящих в имеющиеся разделы

Сообщение murlock Сб май 05, 2012 10:25 pm

ххх
Последний раз редактировалось murlock Чт июн 14, 2012 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
murlock

Сообщение Сёма Сб май 05, 2012 10:34 pm

murlock писал(а):"АлекСаунд" в свое время ушла от спонсорства информаторов в ПС-

А такие хорошие автоинформаторы были) Да, в троллейбусах была реклама) Я уже и позабыл как-то. Кстати, где-то эти автоинформаторы ещё гуляют) У кого-то из водителей на 3 м-те остался видимо - обратил внимание на знакомый голос, но часть остановок водитель объявляла сама.
Сёма

Сообщение Alexander000001 Сб май 05, 2012 11:59 pm

История такова: в России давно существует закон о запрете звуковой рекламы на транспорте, но вот однажды бабкам Новосибирска надоела видеореклама со звуком в частных автобусах Новосибирска - и пошли они в суд подавать, перевозчики же заявили, что закон касается лишь наружной рекламы на транспорте (то есть, когда реклама звучит не в салон, а на дорогу - у нас в Челябинске, кстати, есть грузовичок, который, несмотря на закон иногда всякий цирк рекламирует - на нём "связинформ" написано) - и тогда было подано обращение в Конституционный суд РФ с просьбой разъяснить закон - и суд постановил, что данный закон включает в себя не только мобильные громкоговорители на колёсах, но так же и рекламу в салонах ОТ.
В Челябинске "первое маршрутное телевидение" (которое, кстати, не знаю, почему, но благополучно заглохло) работало без звука, но в электротранспорте были автоинформаторы с рекламой от "АлекСаунд", которые попали под этот закон
Голос там, кстати, одного из актёров театра драмы им. Наума Орлова (этот же голос звучит в магазинах Синегорье, Никитинский, КС и в гипермаркетовой части Горок - везде, где работает "АлекСаунд") - не то, что в кремовых автоинформаторы такое ощущение, что кто-то из замов Афанасьева наговаривал - ничего не разобрать!

murlock писал(а):есть Кировка,пусть там и самовыражаются.

Вот к "Street radio", что звучит, увы, не только на "Кировке", но также замещает пение птиц в городском лесопарке (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина), перетензий гораздо больше: я хожу в парк не для того, чтобы слушать джаз, перемешанный с бредовой рекламой цирка и контактного зоопарка, а чтобы птиц послушать. У "АлекСаунда" я джаза не слышал (кому-то, может, он и нравится, у меня же джаз в списке ненависти на третьем месте после шансона и песни "Такого как Путин" - думаю, не стоит кому-то навязывать свои вкусы) - впрочем, тут уже реально оффтоп, я просто сравниваю: если в транспорте не должно быть безальтернативной рекламы, то почему она должна быть в городском лесопарке?
Alexander000001

Сообщение Uncle_Sam Вс май 06, 2012 8:05 am

почему она должна быть в городском лесопарке?

Можно отлично гулять в Городском бору, за пределами ЦПКиО. Пока еще Бор сохранен.
Uncle_Sam

Сообщение Vladislav Чт окт 18, 2012 8:48 am

Добрый день господа. Добрался я наконец-то и до Вашего форума. Я в прошлом сам играл в трамваях и хотел бы уточнить пару деталей, видимо так и недошедших до незрелого мозга нашего доблестного ТТУ.

Да, конечно бывает всякое и фальшиво поющих идиотов тоже хватает, да вот только с такими у нас обычно был разговор короткий - не умеешь петь, нечего тебе в трамвае делать, но тоже случаи разные бывают. Хотел бы задеть пару насущных вопросов. Лично я отучился в Екатеринбурге, в училище им. П.И. Чайковского, так что претензий по качеству исполнения лично ко мне никогда не было, эту тему можно закрыть.

Претензии к тому что мы работать не хотим, тоже пожалуйста опустите, все работают, я на тот момент вообще в двух местах работал, да еще и у Вас играл(у меня на руках была беременная жена).
А теперь у кого хватит смелости ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы:

1. Приведите мне хотя бы ОДИН пример аварии связанной с музыкантами(я про Ваше объявление о безопасности)

2. Читали ли Вы Российское законодательство("Проезд самодеятельных артистов в салоне трамвая запрещен") - учитесь грамоте господа, а если я в самодеятельном театре играю, мне тоже в трамвае ездить теперь нельзя? :D я как-то привык документы понимать буквально...

3. Что означает фраза звучащая от многих кондукторов и водителей - "Музыканты выходим" - у меня такое было пару раз когда я с гитарой В ЧЕХЛЕ заходил и намеревался просто до дома доехать - простите звучит как дискриминация вообще всех музыкантов страны :D

4. Вы вообще в курсе КАКОЕ хамство у Вас процветает... Я про кондукторов. Мат на мате, матом погоняет, притом на весь вагон - таких очень много.

5. Обращаюсь к водителям и кондукторам лично - как Вы думаете, если человек в минус тридцать идет играть в трамваи он собирает на выпивку?(я вообще пью очень редко и уж точно не на рабочем месте) Или все же на жизнь? У меня был такой случай - на улице минус 32 градуса захожу в вагон, кондуктор мне заявляет прямым текстом, притом так что слышал весь вагон "пошел на х.. отсюда, мне и так холодно, зае....ли алкаши еб...е".

Заранее благодарю за честные и справедливые ответы на заданные мной вопросы.
Vladislav

Сообщение Alexander000001 Чт окт 18, 2012 8:57 am

Отвечу одним вопросом на все вопросы сразу: в маршрутных такси почему не поёте?
Alexander000001

Сообщение Vladislav Чт окт 18, 2012 9:10 am

А вы может быть в маршрутном такси умудритесь с гитарой развернуться... Вопрос заранее глупый...
Vladislav

Сообщение Sergey Чт окт 18, 2012 10:13 am

Я тоже могу ответить на все вопросы. Правда не вопросом, а одним словом:заколебали!
Вот к примеру я еду с работы домой, уставший, и мне нафиг ничего не нужно. тут заходят и начинают бренчать под ухом, причем зачастую то, что я на дух не переношу.
Ну ладно, спел, вышел, ну так через пару остановок следующий заходит! Бывало что на отрезке от Кислородного завода до пл. Революции по три выступления приходилось слушать, причем чаще всего мягко скажем, не очень хорошего качества. Откровенно, достает очень здорово. И это мне, человеку которому ехать всего семь-восемь остановок. А представьте каково кондукторам, которые целый день вынуждены слушать все это? Да и водителю вряд ли комфортно - за тонкой перегородкой ведь слышно все.
Sergey

Сообщение Алексей Хныкин Чт окт 18, 2012 11:15 am

а у вас, музыканты, получается незаконная предпринимательская деятельность. Деньги зарабатываете, а налоги платите?
И в транспорте едете бесплатно пока поете.

и водителя на самом деле отвлекает. Пойте на задней площадке.
Алексей Хныкин

Сообщение Alexander000001 Чт окт 18, 2012 11:23 am

Vladislav писал(а):А вы может быть в маршрутном такси умудритесь с гитарой развернуться... Вопрос заранее глупый...

В ПАЗике в межпик развернуться не проблема, причина в другом: водитель вам скажет: "это МОЙ автобус, поэтому либо платите, либо выходите" (впрочем, может сказать и покрепче словами), а трамвай муниципальный, вот вы и не боитесь идти туда (хотя муниципальный не значит ничей - он собственность г. Челябинска и так же, как и маршрутка, является основным средством производства транспортных услуг)! Автобусы и троллейбусы из-за вас перестали переднюю дверь открывать, а трамваи её не открывать не могут, т.к. остановки трамвая расположены перед перекрёстком.
Теперь по поводу репертуара: рад, если лично Вы хорошо умеете петь (таких около 20% встречается), но большинство мало того, что петь не умеет вообще, не умеет играть (ладно не настроенный инструмент, но как-то мальчик лет 10 пел вообще без музыки), так ещё и песни. выбирает что-то вроде "владимирского централа", "гоп-стоп" или чего-то подобного - вообще-то, в вагоне дети могут быть, чтобы при них ТАКОЕ петь! Кстати, из-за вас пассажиры предпочитаю/ маршрутки, но почему кто-то должен пользоваться менее удобным транспортом, чтобы не слышать того, что он не хочет? Мало того, что пенсионеры считают, что муниципальный транспорт для них одних - так ещё и вы клиентов распугиваете, достало! Организуйте квартирник и пойте там, чтобы вас слушали те, кто этого хочет, даже если у вас огромный талант! Тем более, предпочтения у каждого свои: лично я люблю тяжёлый рок, но не думаю, что моим любимым исполнителям было бы уместно выступать в трамвае
Alexander000001

Сообщение Silvish Чт окт 18, 2012 8:01 pm

Vladislav писал(а):1. Приведите мне хотя бы ОДИН пример аварии связанной с музыкантами(я про Ваше объявление о безопасности)

Во-первых, элементарное падение при резком торможении. В большинстве случаев музыканты не держатся за поручни. А это уже, извините, ДТП!
Во-вторых, такое "пение" отвлекает водителя от управления транспортным средством, что также может привести к ДТП.
Silvish

Сообщение Vladislav Чт окт 18, 2012 11:43 pm

Простите, это писал не я... Приношу извинения.
Последний раз редактировалось Vladislav Чт окт 18, 2012 11:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Vladislav

Сообщение Игорь Улжанов Чт окт 18, 2012 11:47 pm

ЧСВ определённо завышено.
Игорь Улжанов

Re: "Музыканты" в общественном транспорте

Сообщение Silvish Вт апр 07, 2015 10:07 pm

В трамваях Златоуста песни под баян поет выпускник Миасского колледжа искусства и культуры

В трамваях Златоуста нередко можно увидеть молодого человека, исполняющего любимые народом песни. Парень обладает приятным голосом и поет всегда с искренним желанием доставить людям радость. При этом очень умело подыгрывает себе на баяне.

Горожанам трамвайный артист очень полюбился. Они не скупятся, бросая в его шапку монеты после каждого мини-концерта.

Я поговорил с музыкантом. Выяснилось: его зовут Дмитрий, он – житель Миасса.

- У меня есть основная работа, - рассказал Дима. – В свободное от нее время езжу по городам области, чаще в Златоуст и Челябинск, там пою и играю в общественном транспорте. Иногда это делаю в троллейбусах Миасса. Людям нравится. Если честно, не приработок толкает меня к этим поездкам. Самому радостно, когда вижу, как изменяются унылые лица пассажиров: на них появляются улыбки, загораются глаза. Я всегда подбираю такой репертуар, чтобы песня была душевной, лиричной, трогала и волновала, приободряла, дарила радость.

- У вас есть музыкальное образование?

- Да, я окончил музыкальное училище. Умею играть и на других инструментах, но предпочитаю баян. Он лучше всего способен задеть душевные струны. Прежде всего, немолодых пассажиров.

Изображение

Источник: http://u24.ru/news/14708/v-tramvayah-zl ... usknik?rss

P.S. Дмитрий также выступает в ОТ г. Челябинска.
Silvish

Пред.

Вернуться в Обо всем