"Музыканты" в общественном транспорте

Форум для обсуждения вопросов, касающихся общественного транспорта, но не подходящих в имеющиеся разделы

Сообщение art_presss74 Пт май 04, 2012 11:08 am

А мне вот это объявление понравилось. Нужели у нас уже и в трамваях "выступать" начали???Изображение
art_presss74

Сообщение dimas1713 Пт май 04, 2012 12:42 pm

У нас в Магнитогорске выступают!
Честно говоря не сказал бы что они особо мешают. А по своим талантам рядом не стояли со многими представителями эстрады и шоу-бизнеса.
Правда когда он скажем играет на гитаре, не держиться за поручни, и вообщем при торможении может упасть. Наверное это и есть официальная причина запрета.
А на деле просто зависть... один "самодеятельный" артист выручки в вагоне за раз собирает больше чем кондуктор за весь день :lol:
dimas1713

Сообщение Сёма Пт май 04, 2012 3:33 pm

dimas1713 писал(а):один "самодеятельный" артист выручки в вагоне за раз собирает больше чем кондуктор за весь день

Да ну, ерунду писать-то) Если 300-500 рублей насобирают, это же уже чудо - чаще больше 100- та вряд ли набирается

art_presss74 писал(а):у нас уже и в трамваях "выступать" начали???

Да всегда такое было - заходят, поют)) видел танцы, чтение стихов, в последний раз выступления при мне были в скании 15 м-та
Сёма

Сообщение Валера Путилов Пт май 04, 2012 3:47 pm

Я месяца 3 назад ехал в троллейбусе к нам парень вошёл и пел.Ему даже замечания никто ни сделал!
Изображение[/url]
Валера Путилов

Сообщение edc74 Пт май 04, 2012 5:00 pm

art_presss74 писал(а):А мне вот это объявление понравилось. Нужели у нас уже и в трамваях "выступать" начали??

На кирова и победе регулярно заходят певцы, причем одни и те же граждане. Правда поют неважно и репертуар откровенно говоря, отстойный.
Один мальчишка лет 15 заходит и бормочет "Пора домой" группы Сектор Газа. Раз 5 видел его.
edc74

Сообщение Saracen Пт май 04, 2012 7:14 pm

нам в общем-то тоже они не сдались, но как всегда находятся принципиальные граждане строчащие жалобы на водителей с кондукторами. перестанут подавать и эти гитарасты сами испарятся. к тому же уже были хулиганские выходки с их стороны при попытках высадки, иной водитель или кондуктор сто раз подумает прежде чем связываться.
Saracen

Сообщение Сёма Пт май 04, 2012 8:06 pm

Saracen писал(а): были хулиганские выходки с их стороны при попытках высадки, иной водитель или кондуктор сто раз подумает прежде чем связываться.

Да, наглые они бывают не по статусу - один раз цыганская девка лет 14-15, на фразу кондуктор "Или оплачиваем, или выходим" ответила "по 10 копеек, возьмешь, а? Вот и молчи.."
С одной стороны, как-то и вроде не от хорошей жизни они это делает, но кто знает, кому они потом эти деньги несут..
Сёма

Сообщение Алексей Хныкин Пт май 04, 2012 8:07 pm

а меня достали эти музыканты в вагонах!
В том году летом работал на 17 маршруте 12ти часовым графиком. Ко мне в вагон один этот самодеятельный певун-гитараст три раза зашел с одной и той же песней. Примитивная игра на гитаре, отсутствие голоса, слуха и разнообразия репертуара.
Когда это незрелое чудовище и позор российской эстрады появилось у меня в вагоне с гастролями в третий раз - я не выдержал и громко в микрофон попросил его мигрировать на заднюю площадку и там продолжать свое феерическое выступление. В небольшом мозгу музыканта возникла гениальная мысль заткнуться и десантироваться из вагона на ближайшей остановке, что он и проделал.
Алексей Хныкин

Сообщение Сёма Пт май 04, 2012 8:18 pm

Алексей Хныкин писал(а): громко в микрофон попросил его мигрировать на заднюю площадку и там продолжать свое феерическое выступление.

Всё правильно сделали - пассажиры, думаю, не расстроились. Но надо было попросить не миграцию на заднюю площадку, а просто выйти.

Алексей Хныкин писал(а):Примитивная игра на гитаре, отсутствие голоса, слуха

+1. Про репертуар ничего не могу сказать, тк лицезрел всего 1 раз.
Сёма

Сообщение Saracen Пт май 04, 2012 8:23 pm

добавьте к вышеописанному амбре от перегара и универсальный портрет гитариста-затейника готов, наверно от этого и язык заплетается. я вообще не понимаю кто им подает после такого
Saracen

Сообщение Alexander000001 Пт май 04, 2012 9:05 pm

На мой взгляд, уж лучше, когда водитель в автобусе музыку в салон включает (в НефАЗах и ЛиАЗах 2008-2010 годов поставки то, что слушает водитель, играет даже в динамиках на задней площадке; в кремовых, правда, такого нет), т.к. эти "музыканты" мало того, что не имеют слуха и голоса, так ещё и поют то, что слушать готовы разве только пассажиры маршруток (ведь "конкретные пацаны" на трамваях не ездят, а нормальных людей от "Владимирского централа" и тому подобного просто тошнит). Правда, как-то какие-то подростки даже без гитары надругались (а ТАКОЕ исполнение я иначе назвать не могу) над творчеством самого В. Цоя! Никогда им не подаю, но бабкам, видимо, нравится, раз подают им
Alexander000001

Сообщение Сёма Пт май 04, 2012 9:34 pm

Alexander000001 писал(а):когда водитель в автобусе музыку в салон включает (в НефАЗах и ЛиАЗах 2008-2010 годов поставки то, что слушает водитель, играет даже в динамиках на задней площадке; в кремовых, правда, такого нет)

Да ну нафиг, я всегда скептически относился к трансляции музыки в салон - лучше уж звук автобуса. Но, мне по большому счёту как-то пофиг. Поначалу играло русское радио, ладно ещё, но когда врубали континенталь или дачу - это уже напрягает, хоть я и езжу в наушниках. Но что переменило моё отношение, так это случай (недели 2 максимум прошло) водитель 15 автобуса в этом зелёном ЛИАзе слушал радио шансон - вот пусть лучше увольняются, но в автобусах только этого не хватало. Сразу вспомнил всю ненависть к этим автобусникам, про экс-заключённых и гастарбайтеров-маршрутчиков, тьфу)

Лучше - тишина, которая бывает только в некоторых троллейбусах - 2531, к примеру, очень тихий.

Ну или пусть себе там тихонько включат, как в сканиях делают, но не на весь салон) на работе всё же в публичном месте, не в своей машине
Последний раз редактировалось Сёма Сб май 05, 2012 3:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Сёма

Сообщение Alexander000001 Пт май 04, 2012 9:39 pm

Ну да, согласен - правда, пока существовал "Челябгортранс", никакой "Дачи" в салонах не было - были Олимп, Ретро или "Наше радио", но после слияния с МУП ЧАТ понабрали, видимо, всяких...
А вообще, ИМХО, надо провести аукцион среди радиостанций и какая больше заплатит, та и будет звучать в муниципальном транспорте - и в МУП деньги, и для радио увеличение аудитории. Только по этическим соображениям не допускать до аукциона "Юмор-ФМ", "Континенталь", "Шансон" и "Дачу"
Alexander000001

Сообщение murlock Пт май 04, 2012 10:54 pm

ххх
Последний раз редактировалось murlock Чт июн 14, 2012 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
murlock

Сообщение Alexander000001 Пт май 04, 2012 11:00 pm

murlock, я с Вами согласен, если бы наши де(бил)путаты не приняли закон о запрете звуковой рекламы в транспорте, поэтому сейчас провести подобный аукцион является единственной возможностью обойти этот бредовый закон! Ведь рекламодатель будет размещать рекламу не в салонах транспорта, а на радио, поэтому закон действовать не будет. Я считаю, что в идеале в салон должна транслироваться информация об остановках, объявления ЦДС (ой, то есть, теперь же это у нас ООО "Служба организации движения"), информация для пассажиров (о новых открытых маршрутах, изменениях в расписании и трассе движения, способах оплаты проезда и массовых акциях), а промежутки между вышеназванным есть смысл затыкать рекламой, но у нас реклама же запрещена!
Alexander000001

След.

Вернуться в Обо всем