Cоциальные и транспортные карты

Форум для обсуждения вопросов, касающихся общественного транспорта, но не подходящих в имеющиеся разделы

Re: Cоциальные и транспортные карты

Сообщение Андрей12345 Сб апр 15, 2017 8:19 pm

С Пионерской до ЧелГУ можно доехать на 40.
Андрей12345

Сообщение Alexander000001 Пн апр 17, 2017 2:55 pm

Да я как-то строил короткий путь через Молодогвардейцев, а не в обход кругами...
Alexander000001

Сообщение Станционный смотритель Пт авг 25, 2017 8:00 am

В транспорте (во всяком случае в ГЭТ) с начала августа висят таблички, извещающие о возможности пополнения карт через сервисы Сбербанка, в т.ч. ЛК (уже обсуждали это выше). Связь с картой, как я понял, осуществляется по номеру. Кто-нибудь может уже пользовался?
Станционный смотритель

Сообщение PRESSA74 Пт авг 25, 2017 8:29 am

Станционный смотритель писал(а):Кто-нибудь может уже пользовался?

Я пользовался. Пополнял через сбербанк он лайн в мае и августе эксперимента в качестве два раза 50 и 100 руб. Деньги приходят, но не в тот же день.
PRESSA74

Сообщение шнурок Пт авг 25, 2017 3:02 pm

в автобусах тоже висят
шнурок

Сообщение murlock Пт авг 25, 2017 10:34 pm

Удобнее пополнять в Роспечати. Пополнение приходит сразу - проверено не раз (для транспортной карты).
murlock

Сообщение PRESSA74 Пт авг 25, 2017 10:36 pm

murlock писал(а):Удобнее пополнять в Роспечати. Пополнение приходит сразу - проверено не раз.

от дома до работы нет ни одной где можно пополнить)
Зато етсь ЧелябИнвестбанк и трам депо №1. Там сразу. Ещё хочу протестировать через банкомат/терминал СБ.
PRESSA74

Сообщение Станционный смотритель Пт авг 25, 2017 10:55 pm

В Роспечати конечно удобно. Но они не все принимают. К примеру на ост. Доватора из трёх киосков принимает только один. Причём каждый раз разный. И ещё: им запретили принимать безналичную оплату при пополнении карт. Все остальное, чем они торгуют- можно, а карты нет.
Станционный смотритель

Сообщение шнурок Сб авг 26, 2017 1:44 pm

автовокзалы принимают?
шнурок

Сообщение транспортник74 Сб авг 26, 2017 4:52 pm

Автовокзалы не пополняют по безналу,только наличными.
транспортник74

Сообщение Alexander000001 Пн авг 28, 2017 10:10 am

Лично я чаще всего пополняю на двух точках - к/ст "Братьев Кашириных" и автовокзал "Северные ворота", но это удобно лично для меня - и то лишь потому, что я часто могу себе позволить оттянуть рабочий день на 30-40 минут, пополнив карту в 8:00 (на Кашириных) и только после этого сев в троллейбус в направлении работы. В Челябинвестбанке на Молодогвардейцев-62в, мне как-то сказали "нет связи с сервером СОД" и не пополнили
Alexander000001

Сообщение Uralets Вт авг 29, 2017 9:56 am

Сбербанк-онлайн, оплата за 30 сек.
Деньги списываются за 5 сек. были на транспортной карте через 15 минут точно (а может и раньше)
Uralets

Сообщение murlock Чт ноя 16, 2017 9:27 pm

Челябинские транспортники продлят действие единого пересадочного билета.

В областном центре продлят действие единого пересадочного билета с 60 минут до полутора часов. С такой инициативой выступил на аппаратном совещании в понедельник, 13 ноября, руководитель ООО «Челябинский городской электрический транспорт» Александр Павлюченко. Глава города Евгений Тефтелев поддержал идею.
— Мы экономически просчитаем, что для этого необходимо. Но думаю, это предложение будет внедрено. О сроках реализации мы узнаем через неделю, на следующем аппаратном совещании, — сказал мэр.
Евгений Тефтелев заметил, что единым пересадочным билетом могут воспользоваться пассажиры не только городского общественного транспорта, но и частных перевозчиков.
— В работу с этими билетами включился депутат городской думы Новичихин (руководитель «Первой транспортной корпорации» Станислав Новичихин. — Прим. автора). Он сегодня участвует в перевозке пассажиров на условиях государственно-частного партнёрства, — уточнил градоначальник.
Напомним, речь о продлении единого пересадочного билета чиновники ведут с начала осени. Ожидалось, что он заработает в первых числах ноября.
Как ранее сообщал 74.ru, пересадочный билет, рассчитанный на 60 минут, начал действовать в муниципальном транспорте с апреля. Горожане могут совершать бесплатные пересадки, заплатив один раз 23 рубля. Также в южноуральской столице появились банковские карты с транспортным приложением. В планах управления транспорта — для удобства пассажиров перейти от расчёта по специальным транспортным картам к оплате по банковским.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/transport ... 64992.html

P.S. Прикольно: Стасова шарашка приобрела статус "государственно-частного партнера". Ну держись, бюджет...:)))
murlock

Сообщение PRESSA74 Чт ноя 16, 2017 9:32 pm

murlock писал(а):P.S. Прикольно: Стасова шарашка приобрела статус "государственно-частного партнера". Ну держись, бюджет...:)))

Ага. А ещё он у нас инвестор. ЧТо и куда инвестировал. Не понятно.
PRESSA74

Сообщение Uralets Чт ноя 16, 2017 10:41 pm

murlock писал(а):
P.S. Прикольно: Стасова шарашка приобрела статус "государственно-частного партнера". Ну держись, бюджет...:)))

Уже не раз слышал как кондукторы "какоготам автобусного парка" Стаса 15 автобуса ЧМК-ЮУрГУ говорят бабулям - "пишите, звоните в администрацию чтобы и вас в наших автобусах возили по городу по льготам, они там против, чё нам то говорите?... звоните им!"
Сейчас 15 автобус транспортные карты принимает, льгот нет, часового билета тоже. Как я понимаю самый вкусный пирог для частников это льготники!
Похоже как накопят критическую массу жалоб будут продавливать и эту тему, льготники на автобусах Новичихина. А там глядишь и экскурсии (которых заставили возить по 23 руб., вместо 15 руб) приобретут оборудование для карточек, теряя по три рубля с поездки.

ps/ Транспортные карты с проездом со скидкой и часовой билет это очень круто! Отлично что у нас в городе это есть.
Uralets

Пред.След.

Вернуться в Обо всем