Кондуктор ограбила детей.

Вопросы к администрации сайта "Челябинский троллейбус"

Кондуктор ограбила детей.

Сообщение Ирина77 Чт авг 09, 2012 2:36 pm

Сегодня, 09.08.2012 кондуктор на 10 маршруте троллейбуса, следующего в ПКиО, в 13-45 открыто похитила деньги у 14 летней девочки. Взяла за проезд 50 рублей и на голубом глазу заявила что девочка дала ей ровно за проезд мелочью. Есть свидетель. Я так понимаю что это уголовное преступление - грабеж. Номер троллейбуса 1008, номер на значке кондуктора 1-166.
Куда писать заявление? Сразу в милицию или у воровки есть начальство? Эдак с каждого ребенка соберет по 50 рублей...
Ирина77

Сообщение PRESSA74 Чт авг 09, 2012 3:55 pm

Ирина77, начальство у него есть, только где его искать... Чтобы не ввести в заблуждение, обратитесь с вопросом в управление транспорта администрации города, тел. 778-62-31. ул. Красная 65.
PRESSA74

Сообщение edc74 Чт авг 09, 2012 7:06 pm

Душераздирающая история. Особенно заголовок хорош! Почему об одной 14летней девочке говорят во множественном числе? К сожалению, как бы то ни было, вряд ли потянет на "уголовное преступление" (а бывают неуголовные преступления??).
edc74

Сообщение Alexander000001 Чт авг 09, 2012 7:18 pm

Неуголовные бывают правонарушения (административные, например), но здесь явное мошенничество - если хотите решить вопрос мирно (т.е., чтобы кондуктор вернула деньги и извинилась, а наказанием занялось её начальство в рамках дисциплинарной ответственности), обратитесь по телефону выше, там подскажут, как связаться с инженером по работе с кондукторами МУП ЧелябГЭТ, а, если хотите обращаться в полицию - в принципе, все основания для этого есть, только уточните, в каком районе произошло событие - 10 маршурт следует по территории трёх районов города: Ленинского, Тракторозаводского и Центрального
Alexander000001

Сообщение edc74 Чт авг 09, 2012 7:23 pm

Да поможет вам Кодекс об административных правонарушениях, статья 7.27.
Максимум, чего можно добиться - в случае привлечения к административной ответственности по этой статье - увольнение.
edc74

Сообщение Сёма Чт авг 09, 2012 7:25 pm

Надо было сделать чисто-по русски. Заявится в троллейбус к кондукторше, и в лицо сказать: отдай деньги. Ну, и поубедительнее быть, показать себя наглее кондуктора - ведь камер в старых ЗиУ-сараях нет, и доказать будет сложно, и сумма не велика.
С другой стороны, заработаться она могла, и призабыть. Это более добрая т.з. в любом случае, надо было не сидеть молча а сказать, "напомнить" ей.

Аргументы: возможно, ей не хватало выручки, кому-то отдала лишнюю сдачу, и решила возместить, отыгравшись на безобидном ребёнке. Но для этого надо быть совсем неадекватной.
"Забыла": Как то видел, оже в троллейбусе, но другом - кондуктор кому-то позвонила, и пошла обслуживать пассажиров. Пробив карту и отдав чек бабушке, пошла дальше. Следующий пассажир даёт ей наличку, а она той же, пенсионерской карточкой выбивает платный билет. Раз ткнула - не выбивается, два - тоже. Ну я ей и говорю: Отдайте карточку бабушке, и воспользуйтесь своей.

P.S. В понедельник ехал в 58, где-то на фиесте зашёл мужичок лет 40-45, сел вперёд, к водителю. Так они с водителем всю краснопольскую площадку, весь Шагол проехали, выясняя финансовые вопросы. Водила требовал оплатить проезд, а мужичок требовал сдачу с 50 рублей.
Сопровождалось это всё довольно смешными аргументами в стиле "Я 10 лет с пассажирами работаю, вижу кто платит а кто нет, давай деньги за проезд или выходи" от водителя, и "да стал бы я с тобой из-за 50 рублей ссорится, не буду выходить" от пассажира.

P.P.S. У 14-летней девочки должна была быть "Карта школьника", о необходимости приобретения которой всем не раз сообщали через СМИ. Удачи в разрешении вопроса.
Сёма

Сообщение Alexander000001 Чт авг 09, 2012 7:31 pm

У 14-летней девочки могло не быть карты школьника, если она учится в области за пределами Челябинского городского округа, либо в колледже (правда, в колледж обычно в 15 поступают, но бывают и исключения)

Ошибки, конечно, бывают - мне тоже как-то кондуктор забыла сдачу сдать, но, когда я ей напомнил - тут же извинилась и сдала, а тут наглость какая-то!
Alexander000001

Re: Кондуктор ограбила детей.

Сообщение Цезарь Пт авг 10, 2012 1:16 pm

Ирина77 писал(а):Сегодня, 09.08.2012 кондуктор на 10 маршруте троллейбуса, следующего в ПКиО, в 13-45 ... Номер троллейбуса 1008

Вот ведь что интересно - 09.08.2012 в 13-45 троллейбус 1008 НЕ СЛЕДОВАЛ по 10 маршруту в ПКиО! Я знаю, что кондукторов сейчас не хватает, берут кого попало, и описанная история вполне могла иметь место. Но я вижу еще два варианта:
1. Девочка никуда не ездила, 50 рублей потратила не на проезд и рассказала маме сказку.
2. Никакой девочки нет, а есть желание облить грязью МУП. Чтобы сами знаете кто мог сказать: "Троллейбусы надо убрать, они не только старые и неповоротливые, в них еще и детей грабят!"

Ирина77 писал(а):Куда писать заявление? Сразу в милицию или у воровки есть начальство? Эдак с каждого ребенка соберет по 50 рублей...

Кто-нибудь в курсе, ответственность за клевету уже восстановили?
Цезарь

Сообщение PRESSA74 Пт авг 10, 2012 1:35 pm

Цезарь писал(а):Кто-нибудь в курсе, ответственность за клевету уже восстановили?

Offtopic: Действует со вчера. (с 9.08.12).
Ситуация действительно интересная. В таком случаи нужны,пояснения в какой части маршрута имел место данный факт. Если имел, то возможно кондуктор данной машины помнит этот момент. Так же это мог заметить и водитель, что в салоне не спокойно.
PRESSA74

Сообщение Ирина77 Вс авг 12, 2012 10:08 pm

Цезарь писал(а):
Ирина77 писал(а):Сегодня, 09.08.2012 кондуктор на 10 маршруте троллейбуса, следующего в ПКиО, в 13-45 ... Номер троллейбуса 1008

Вот ведь что интересно - 09.08.2012 в 13-45 троллейбус 1008 НЕ СЛЕДОВАЛ по 10 маршруту в ПКиО! Я знаю, что кондукторов сейчас не хватает, берут кого попало, и описанная история вполне могла иметь место. Но я вижу еще два варианта:
1. Девочка никуда не ездила, 50 рублей потратила не на проезд и рассказала маме сказку.
2. Никакой девочки нет, а есть желание облить грязью МУП. Чтобы сами знаете кто мог сказать: "Троллейбусы надо убрать, они не только старые и неповоротливые, в них еще и детей грабят!"

Ирина77 писал(а):Куда писать заявление? Сразу в милицию или у воровки есть начальство? Эдак с каждого ребенка соберет по 50 рублей...

Кто-нибудь в курсе, ответственность за клевету уже восстановили?

Ваш бред можете нести у себя на кухне. Ребенок мне позвонил сразу из троллейбуса, она была не одна, ходила за кондуктором и я слышала в трубку как кондуктор огрызается - на вопрос назовите ваше имя отвечает - у меня нет имени, у меня нет начальства, телефон не знаю, идите нафиг. Так что не надо тут.
Ирина77

Сообщение Ирина77 Вс авг 12, 2012 10:20 pm

Девочка учится в другом городе и платит наличными, ехала с подругой. Что касается данных - то по моей просьбе она диктовала мне прямо из троллейбуса - номер кондуктора, номер машины, а вот маршрут подсказали пассажиры, они видели что идет в цпкио, но не запомнили номер. И писала я сюда потому что не один номер троллейбусного парка, управления, а также городской администрации - либо не отвечал, либо заблокирован! Попробывала эта гражданка такой фокус провернуть со взрослым пассажиром! Я не оставлю, дело не в деньгах, невеликие деньги, дело в бессовестности.
Ирина77

Сообщение Ирина77 Вс авг 12, 2012 10:22 pm

Ксати говоря у нас есть и фото кондукторши! Девочки ее сфотографировали на телефон - я попросила! Так что дама не отвертится.
Ирина77

Сообщение Евгений Вс авг 12, 2012 10:30 pm

Отправьте пожалуйста фото и всю имеющуюся информацию на электронный адрес upr_transporta74@mail.ru и с Вами свяжутся
Евгений

Сообщение Alexander000001 Пн авг 13, 2012 12:24 am

Ирина77 писал(а):Ваш бред можете нести у себя на кухне.

Поймите правильно - просто участники Форума обеспокоены тем, что, решив окончательно поделить между своими весьма прибыльный рынок перевозок крупного мегаполиса, администрация города стремится уничтожить троллейбус и вообще муниципальный транспорт как класс (автобусы в частные руки, трамваи под землю, троллейбусы на свалку истории, маршруткам зелёный свет), поэтому такое подозрение вполне объяснимо.
Alexander000001

Сообщение tigerhockey Ср фев 06, 2013 12:33 pm

edc74 писал(а):Да поможет вам Кодекс об административных правонарушениях, статья 7.27.
Максимум, чего можно добиться - в случае привлечения к административной ответственности по этой статье - увольнение.

Вот в уголовную бы он еше перехродил бы, а то зло употребляют кодексом.
tigerhockey

Вернуться в Вопрос-ответ