Новая ветка Челябинск - Магнитогорск

Железнодорожный транспорт Челябинской области: различные аспекты перевозок, поезда, вокзалы, расписание, история, перспективы.

Сообщение dimas1713 Пт фев 07, 2014 11:20 pm

Сомневаюсь что ММК сильно нужна эта дорога. Если нужно отправить продукцию на запад - это логичней сделать через Белорецк. В Казахстан - через Карталы.
Пассажиров возить по ней тоже вряд ли получится, автобусы сегодня ездят чуть ли не с 30-ти минутными интервалами круглосуточно.

Мне кажется более интересен вариант соединить Межозерный и Магнитогорск. И тогда можно запустить электричку Челябинск - Чебаркуль - Миасс - Межозерный - Магнитогорск. Незнаю как будет с пассажирами на участке "Челябинск - Чебаркуль - Миасс", но на "Миасс - Межозерный - Магнитогорск" у электрички есть шансы посоперничать с автобусами т.к. дороги там весьма печальны.
dimas1713

Сообщение PRESSA74 Пт фев 07, 2014 11:29 pm

Касаемо пассажиров, нужно смотреть шире. Перенос на эту ветку поездов дальнего следования. Думаю в Магнитогорска люди ездят не только в соседние города. Особенно южные поезда. Ещё если эта, и та о ветка о которой говорил Т-720будет под током - вообще прекрасно!
PRESSA74

Re: Новая ветка Челябинск - Магнитогорск

Сообщение rishelye Пт ноя 06, 2015 12:13 pm

А я считаю что если строить эту ветку-то не до Магнитогорска а до самого Оренбурга через Сибай.Что сократит время в пути пдс.
rishelye

Пред.

Вернуться в Железнодорожный форум