Попутчики

Обсуждение происшествий с участием маршрутных такси

Попутчики

Сообщение Станционный смотритель Сб дек 24, 2011 12:04 am

В тесном «народном» транспорте, который зачастую забивается до неприличия гораздо проще даже без собственного на то желания сделать неприятно кому-то или наоборот. Казалось бы маршрутки БВ должны от этого избавить, но и там есть свои неудобства.
Периодически утром пользуюсь автобусом DAEWOO 53МТ. В принципе только на этот автобус я воспринимаю как на более-менее сопоставимую замену подходящим мне по расписанию трамваю и троллейбусу. К чести молодого водителя DAEWOO, ездит он аккуратно и вполне дружелюбно относится к муниципальному транспорту.
Однако, как выясняется, то что в этом транспорте люди не «нос к носу» тоже не всем нравится. Недавно утром одна из пожилых пассажирок закатила водителю скандал. Ехали по Комсомольскому, где все остановки как одна, и бабушка, отчаявшись пропустить свою, с невообразимой скоростью подлетела к кабине, оказавшись «по пояс» у водителя, сразу стала на него орать, дескать, почему остановки не объявляешь, частник что ли? Тот отвечал ей вполне спокойно и посоветовал спросить у пассажиров. В ответ старушенция стала размахивать руками, всячески водителя обозвала, досталось и пассажирам. Стала бегать до сиденья к сиденью и с криком выяснять, должны ли остановки объявлять. После снова прибежала к кабине. На этот раз видимо достала водителя и тот поехал уже рывками. В ответ на предложение пользоваться троллейбусом или автобусом, где остановки объявляют, бабуля и на меня накинулась, дескать, какой умный, я быстрее хочу добраться. Потом еще сказал, что спросить не может у других, потому что сиденья редко стоят. А вот когда нужная остановка, так и не удосужилась спросить. В результате вышла на Красном Урале и еще долго кричала в след автобусу. Так что и у не все гладко: микрофонов нет, а пассажиров темпераментных хватает. [/b]
Станционный смотритель

Сообщение Alexander000001 Сб дек 24, 2011 1:22 am

Я бы сказал, у нас до появления "красно-крЭмовых" даже и в муниципальных автобусах остановки объявлялись только если этот автобус с ЧМЗ, т.к. у них автоинформаторы стоят, вроде, года с 2000. А бабки - это диагноз: как-то одна орала на водителя троллейбуса, почему это он пустой проехал в середине дня мимо остановки в промзоне, на которой ни на вход, ни на выход не было ни одного пассажира - ей бы было куда приятнее, если бы троллейбус промораживался, хлопая дверьми на каждой остановке. Интереснее бабок только некоторые "кисо-блондинки", в прошлом году в ЛиАЗе 31 маршрута видел одну такую: автобус полный, народу на выход собирается прилично - люди подходят к двери (подъезжаем к остановке "гост. Виктория" при движении в сторону Тополиной аллеи), блондинка на весь автобус кричит: "на остановке остановите" (ещё не подъехали - я понимаю, бывает, кричат, когда водитель явно останавливаться е собирается, да и то это был ЛиАЗ-5256.53, а там для таких дел кнопка над дверью есть). Ей одна севшая на "поликлинике" подъехать с рынка остановку бабушка говорит: "девушка, так это же не маршрутка", на что наша героиня заявила: "ну так я же и прошу НА ОСТАНОВКЕ". Внешне этой девушке лет 25 - видимо, она с 18-ти лет на автобусах не ездила, а тут пришлось - другого объяснения я не нахожу...
Alexander000001

Вернуться в Происшествия