Покупка билета через Интернет

Вопросы, касающиеся работы автобусных маршрутов, отправляющихся с автовокзала "Дворец спорта Юность"

Модератор: Коновалов Артём

Сообщение DoctorRU Вт дек 24, 2013 11:32 am

Добрый день!
Купил сегодня впервые билет на междугородный автобус через Интернет (http://autotickets.ru), вроде всё прошло успешно, деньги с карты сняли, маршрутную квитанцию распечатал. Возникло пару вопросов:
1. А перронный контролер точно будет знать, что на х место (которое у меня) билет продан через Интернет? У него это где-то зафиксировано??? Паспорт и квитанцию я, разумеется, предъявлю.
2. Если во время пути на дороге будет контроль, что мне предъявлять контролерам?

Спрашиваю потому, что впервые купил билет онлайн, т.к. приехать на автовокзал за покупкой не было возможности, да и место в автобусе попалось привлекательное, с учетом новогодних праздников очень неплохое. Боюсь, как бы меня с этим электронным билетом не высадили на пол дороги 31 декабря :roll:

Кто покупал билеты по Интернет, отпишитесь, пожалуйста!

Спасибо! :smile:
DoctorRU

Сообщение PRESSA74 Вт дек 24, 2013 1:27 pm

DoctorRU писал(а):1. А перронный контролер точно будет знать, что на х место (которое у меня) билет продан через Интернет?

Точно, у них ещё одна ведомасть есть, в которой и будут Ваши данные.
А вот на вторйо вопрос ответа не знаю. Может кто из пользователй форма ещё подскажет!
PRESSA74

Сообщение Silvish Вт дек 24, 2013 6:19 pm

DoctorRU писал(а):2. Если во время пути на дороге будет контроль, что мне предъявлять контролерам?

Вопрос, конечно, интересный! Думаю, лучше узнать это у контролёра при посадке.
Silvish

Сообщение DoctorRU Ср дек 25, 2013 9:48 am

Silvish писал(а):Вопрос, конечно, интересный! Думаю, лучше узнать это у контролёра при посадке.

Уточню, главное, чтобы в автобус посадили... :wink:

что, никто никогда не покупал электронный билет? :shock:
DoctorRU

Сообщение Дмитрий Александрович Ср дек 25, 2013 5:49 pm

Контроллерам достаточно предъявить электронную квитанцию (распечатку).
Дмитрий Александрович

Сообщение eric Чт дек 26, 2013 8:03 pm

Покупал летом, прям у спортвокзала с телефона, т. к. в кассы были дикие очереди. При посадке дали кусок бумажки с моим фио и пасп. данными и маршрутом. Посадили самого последнего, я был один с электронным билетом, ждали вторую ведомость.
eric

Сообщение DoctorRU Пт дек 27, 2013 8:48 am

eric писал(а):Покупал летом, прям у спортвокзала с телефона, т. к. в кассы были дикие очереди. При посадке дали кусок бумажки с моим фио и пасп. данными и маршрутом. Посадили самого последнего, я был один с электронным билетом, ждали вторую ведомость.

Предполагаю, что так же будет и со мной :-D Хотя билет купил за 6 дней до поездки... Без косяков у нас, видать организовать ничего не могут... то ведомости нет, то ещё чего-нибудь...

Silvish
Вам, как Администратору сего ресурса стоило бы быть пионером и самому прокатиться до Магнитки или Аши с "электронным" билетом и отчитаться на форуме, что да как... :wink:

P.S.
Вернусь в город, отпишусь, как прошла поездка. Всем спасибо! :smile:
DoctorRU

Сообщение eric Пт дек 27, 2013 3:33 pm

DoctorRU
удивило еще то, что билет через интернет дороже чем в кассах. незначительно но все-таки.
eric

Сообщение DoctorRU Сб дек 28, 2013 10:53 am

eric
Ну тариф тот же, что и кассах, но Platron берёт комиссию 7%. Я лично переплатил 23 рубля (что дешевле, чем на спортвокзал туда-обратно 36 р. на маршрутке) :wink:

Еду через 3 часа...
DoctorRU

Сообщение DoctorRU Сб янв 11, 2014 12:46 pm

При посадке сообщил перронному контролеру номер места, показал паспорт, она, не глядя в него, уточнила имя-отчество, я подтвердил, она сделала отметку в маршрутной карте, после чего я сел в автобус... Буду и дальше приобретать через Интернет. Единственный минус - нет возможности выбрать место по желанию, а в остальном доволен :thumbs_up
DoctorRU

Re: Покупка билета через Интернет

Сообщение Alexander000001 Пн июл 13, 2015 11:14 am

Прошу обратить внимание, что покупка билетов в интернете стоит дороже, чем в кассах автовокзала. Так, билет по маршруту "Челябинск, автовокзал Северные ворота - Екатеринбург, автовокзал южный" я в кассе купил за 475 рублей, а в интернете он предлагался за 523 рубля
Alexander000001

Сообщение EugenCep Ср дек 14, 2016 6:04 pm

А как купить через сайт РЖД 4 билета в одно купе если едут 4 взрослых 1 ребенок 2 года без места?
EugenCep

Сообщение krot Ср дек 14, 2016 10:29 pm

EugenCep писал(а):А как купить через сайт РЖД 4 билета в одно купе если едут 4 взрослых 1 ребенок 2 года без места?

2 билета с местом, тут же (а еще лучше с другого компьютера рядом) 2 билета с местом + 1 без места.
krot

Сообщение DoctorRU Ср фев 22, 2017 11:11 am

Доброго дня! Всех Мужиков с праздником! Подскажите, почему не работает ни один сервис по онлайн продаже билетов из Челябинска? Autotickets вообще лежит. Другие посредники пишут, что нет связи с автовокзалом. Как теперь купить билет онлайн?!...
DoctorRU

Сообщение PRESSA74 Ср фев 22, 2017 11:15 am

DoctorRU писал(а):Как теперь купить билет онлайн?!...

никак.
PRESSA74

След.

Вернуться в Автовокзал "Дворец спорта Юность"